15 Январь 2020

Внимание!!!!

25 января( суббота) в 11:00 в актовом зале состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

Всех приглашаем!

Добро пожаловать!

Институт Конфуция ДВФУ

30 Декабрь 2019

21 марта 2020 г.

Институт Конфуция ДВФУ

проводит международный квалификационный экзамен по китайскому языку

HSK (1, 2, 3, 4, 5 и 6 уровни) и HSKK (начальный, средний, высший)

РЕГИСТРАЦИЯ  желающих будет проходить  с 13 января по 14 февраля 2020 г.  На официальном сайте Института Конфуция ДВФУ есть подробная инструкция по регистрации. http://confucius.dvfu.ru/tsentry/ekzamen/usloviya

Традиции и обычаи Нового года и Рождества в разных странах на уроках английского языка

27 Декабрь 2019

Подходит к концу год, а вместе с ним и вторая учебная четверть. Так уж сложилось, что в это время у 5- ти классников проходят уроки по традициям и обычаям англоговорящих стран. В этот раз серию уроков провели учителя английского языка Тюрина А. П. и Быстрых А.В. Уроки прошли очень весело, ребята пели песни, отгадывали загадки и участвовали в командных играх. Особую атмосферу праздника создавало и красочное, новогоднее оформление учебных кабинетов.  Уроки никого не оставили равнодушным, понравилось всем!

Мастер- класс во 2"В"

19 Декабрь 2019

Сегодня 19 декабря во 2 "В" классе ( кл. руководитель Тищенко Н.А.) проходил мастер- класс по изготовлению новогодней ёлочки( техника: верёвочка и нитки) С детьми провели беседу о традициях Нового года. Учащиеся с огромным удовольствием принимали участие в мастер- классе. Ребята ушли домой с хорошим настроением  и " елочкой".

Конкурс «Битва хоров»

16 Декабрь 2019

16 декабря в МБОУ «СОШ №2» г. Владивостока проходил музыкальный конкурс «Битва хоров»,. В конкурсе приняли участие 11 хоров (обучающиеся 1-4классов). Жюри оценивало внешний вид, построение на сцене, исполнение песни, дисциплину, количество участников.Песни, подготовленные учащимися, были хорошо знакомы с детства всем зрителям старшего поколения, поэтому зрительный зал с удовольствием подпевал каждой команде. Итоги конкурса будут подведены позже.

Внимание! Положение о пользовании мобильными телефонами

16 Декабрь 2019

Внимание!

По локальному правовому акту школы http://school2.pupils.ru/nashi-dokumenty/4094/282891/ пользователям сотовых телефонов запрещается:

1. Использовать телефон в любом режиме во время урока
  2. Использовать громкий режим вызова и прослушивания мелодий во время пребывания в школе
  3. Пропагандировать, хранить информацию , содержащую насилие, жестокость....посредством телефона
  4. Сознательно наносить вред образовательному процессу при использовании сотового телефона

1-Б в Театре Молодёжи

08 Декабрь 2019

В воскресенье ученики 1-Б класса с классным руководителем Абуситовой Р.А. посетили Театр Молодежи.Все были в восторге от постановки " Бременские музыканты". Ребята смотрели с большим интересом и удовольствием, подпевали актерам и даже пританцовывали. Ребята после спектакля принесли яркие рисунки.

Дружат дети на планете

06 Декабрь 2019

В декабре на школьных площадках прошёл традиционный фестиваль " Дружат дети на планете". В этом году он объединил более 1500 учащихся 1-11 классов. Ученики 3-А класса ( кл. руководитель Касилова Е.В.) приняли активное участие и выбрали для театрализованной постановки страну Грецию.

Деловая игра для 5-Г

30 Ноябрь 2019

Сегодня у ребят из 5 "Г" ( кл. руководитель Касилова Е.В.) была возможность окунуться в сферу производства и управления собственной фабрикой одежды.Пятиклассники стали участниками  Деловой игры " Фабрика Лайт", где они смогли проявить творческие, экономические навыки и умение работать в команде.

Итоги олимпиад «Интеллектуальные старты»

28 Ноябрь 2019

Подведены итоги международных олимпиад «Интеллектуальные старты»( олимпиады по английскому языку) в мероприятии проекта Видеоуроки.нет. В олимпиаде приняло участие 45 ребят из 4-6-х  классов.Организовали и провели олимпиаду в нашей школе учителя английского языка:  Березовская А.Ю.,Быстрых А.В., Тюрина А.П.Учителя отмечены благодарностями за активное участие  и достигнутые высокие результаты. Ребята награждены дипломами призёров и победителей, сертификатами участников.