19 Октябрь 2018

Продолжаем публикацию 30 интересных фактов из жизни нашей школы

15 Октябрь 2018

Факт № 3

В 1999 году из выпускников  3-7 классов, с согласия родителей, был сформирован «кадетский класс». В нем было 19 мальчиков и 8 девочек. Для  класса было выделено специальное помещение.

Факт № 4

2004 год.  Пятый год подряд  кадеты отстаивают честь города на краевых соревнованиях по туризму, неизменно добиваясь 1 места.

Факт № 5

В школе создан кружок «Юный спасатель». В программе основы гражданской обороны, туризма, прикладная физическая культура – скалолазание, преодоление естественных препятствий, плавание, кросс.  А так же медицинская, огневая и строевая подготовка.

Второклашки, вперед!

12 Октябрь 2018

12 октября состоялась спартакиада между командами 2-х классов. Места среди мальчишек : 1 место-2"Б", 2 место- 2"В",3 место- 2"А". Места у девочек: 1 место- 2"А", и 2"Б", 2 место- 2"В". Организовала и провела мероприятие Демидко И.И., учитель физической культуры.Выражаем благодарность за помощь в судействе учащимся 10"Б" и благодарность классным руководителям " второклашек"( Касилова Е.В., Чечель В.В.,Берестюк Н.Я.) за помощь в организации спартакиады.

День самоуправления

07 Октябрь 2018

5 октября в школе прошел День самоуправления, связанный с Днем учителя.

Ученики старших классов  вели уроки и занимались всей рутиной администрации в течение 1 дня. Директором был Галочкин Игорь(11-А),  роль завуча взял на себя Артем Анискевич (10-А). Помощь «быстрого реагирования» оказывал Голышев Алексей. Педагогический коллектив наслаждался ролью «простых учеников»! В конце учебного дня для учителей состоялся  праздничный концерт и как итог Дня самоуправления – круглый стол, откровенный разговор о наших общих проблемах и путях их решения. День самоуправления — это не только праздник для учителей и старшеклассников, это праздник всех учащихся школы.

Поездка во Всероссийский Детский Центр "Океан"

06 Октябрь 2018

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Это время года раскрашивает природу в яркие цвета. И так хочется насладиться этой разноцветной осенней красотой. 2"А" класс с классным руководителем Касиловой Е.В.съездили в ВДЦ "ОКЕАН" и получили массу незабываемых впечатлений от экскурсий и осенней красоты.

Мы за здоровый образ жизни!

01 Октябрь 2018

В сентябре начальная школа провела месячник « Мы за здоровый образ жизни!». Активное участие приняли все классы. Прошли тематические уроки, ребята оформили яркие красочные плакаты о пользе витаминов и здорового питания. Составили «азбуку здоровья».

Третьеклашки, вперед!

26 Сентябрь 2018

Сегодня в нашей школе состоялась осенняя спартакиада между командами мальчиков  и командами девочек 3-х классов.Организовала и провела спартакиаду Демидко И.И., учитель физической культуры. Спасибо за помощь в организации классным руководителям 3-х классов.

Соревнования по футболу

25 Сентябрь 2018

С 19 по 22 сентября в нашей школе прошли соревнования по футболу среди учащихся школы. Соревнования были в 3-х группах: старшая(10-е- 11 классы), средняя ( 6-е-9-е классы), младшая среди 5-х классов. Организовал и провел соревнования учитель физической культуры Канин А.С. , помогал в организации и судействе Голышев Алексей, ученик 11 класса.

Начинаем публикацию 30 интересных фактов из жизни нашей школы.

23 Сентябрь 2018
Факт № 1
1 сентября 1988 года состоялось открытие средней школы № 2 Ленинского района по адресу: ул. Толстого, 27
Факт № 2
На начало учебного 1988 – 89 года в школе было 40 классов

Классный час с ученым- этнологом

18 Сентябрь 2018

Сегодня прошел необычный классный час в 1-А (кл. руководитель Семенова А.М) с ученым-этнологом. Индралиева Анна Валерьевна рассказала о народах России,  о традиционных костюмах и русском фольклоре.