Главная Новости школы

Акция «Внук по переписке»

Благотворительность- благое дело , нужное не только для тех, кто ее получает, но, наверно, она даже важнее  тем, кто в ней участвует. Потому что человек сопереживает кому-то, и хочет поделиться частичкой своего душевного тепла . Накануне новогодних праздников наша школа приняла участие в благотворительной акции "Внуки по переписке", оказав адресную помощь для ветеранов и инвалидов, которые находятся в Седанкинском доме - интернате по адресу ул. Маковского 41.

Узнав от классных руководителей, что там проживают более пятисот одиноких людей, которые по воле судьбы оказались в этом интернате, дети прониклись заботой и вниманием к старикам. Многие рассказывали о своих дедушках и бабушках, которые живут либо в своих семьях, либо в семьях своих детей, из чего сделали вывод, что старость и одиночество -понятия не тождественные. Разговор затронул историю благотворительности в нашей стране и за рубежом, ребята пришли к выводу, что не обязательно быть богатым, чтобы подарить праздничное настроение. Самое главное - нужно быть добрым и внимательным человеком.

Учитель рисования - Мальцева Г. Н., объяснила, как можно оформить новогодние открытки . Ученики проявили творческий подход, все праздничные письма оказались яркими и разными, а главным было то, что в каждом из них нашлись теплые слова, адресованные одинокому человеку.  "Дорогой дедушка! Здравствуйте! Как поживаете? Все- ли у вас хорошо? А сейчас на минуточку представьте заснеженную площадку, маленькие дети катаются с горок на ледянках,  играют в снежки, лепят снеговиков, а более взрослые играют в хоккей и катаются на коньках. Родители в домашних делах,хлопотах, потому что приближается чудесный и яркий Новый 2017 год! Как я люблю это время года! Надеюсь, что вы тоже! Я хочу пожелать Вам здоровья и счастья! Ведь это самое главное!!!" Это письмо написала шестиклассница, искренне и от души. И таких писем много. Уверены - мир станет добрее, после слов , сказанных от от сердца!

Наиболее активными , принявшими участие в акции, оказались ученики 3 - б класса(кл. рук . Тарасова О. М.), 6 -б класса (кл. рук. Кузичкина М. В.), 7-а класса(кл. рук Везенкина Л. А.), 7- в класса (кл. рук. Быстрых А. В.) Помощь в доставке « посылок» оказала Кузьмина Н.В.  Обратив внимание на проблему одиночества, мы попытались дать понятие ученикам, что равнодушию нет места в сердцах, душах  и помыслах благородных людей!

23 Декабрь 2016, 707 просмотров.

http://riaedu.ru/images/gazet.png

Контакты
  • Адрес: 690014, г.Владивосток, Толстого, 27
  • Телефон: 226-65-30 (тел/факс); 226-65-45

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.