Страница 19

02 Апрель 2019

Сегодня прошел отборочный тур чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников " Страница 19". Победитель школьного этапа Анискевич Артем ( 10-А).

Прощание с Азбукой

22 Март 2019

22 марта у 1- классников прошел праздник «Прощание с Азбукой». Подводятся итоги работы учащихся с их первым учебником - Азбукой. Дети выучили буквы, научились читать, закончили изучать свой первый школьный учебник. Азбука открыла детям дверь в мир науки, доброты, творчества.
Дети вспомнили  все буквы алфавита, отгадывали загадки, играли в весёлые игры.
Праздник всем очень понравился!

Продолжаем публикацию интересных фактов

17 Март 2019

Факт № 10
В 2009 году к 70- ти летию ПИППКРО был выпущен сборник материалов «Год русского языка в Приморье». В него были включены выступления наших учителей, преподающих предметы филологического и нефилологического профиля.
Учителя поделились опытом своей работы по использованию знаний русского языка на уроках математики (Гаврилюк А.А.), физики (Дорошенко В.В.), химии (Дергачева И.Г.), географии (Мальцева Г.Н.), граждановедения (Галаева Р.З.) и правоведения (Маликов Р.С.).
Инициатором этой конференции была учитель русского языка и литературы, руководитель МО города Бурцева А.Е.
Так была поддержана идея создания единого образовательного пространства.

C праздником 8 марта!

08 Март 2019

8 марта в школах – праздник особенно значимый. Возможно, потому, что в школе преподают в основном женщины. Но не исключено, что причина кроется и в том, что для девочек этот праздник – возможность получить, а для мальчиков — проявить  знаки внимания.

Мальчики и преподаватели-мужчины  проявили свои таланты, придумывая сценарии и конкурсы. Концерт прошел в очень необычной – интерактивной форме! Были созданы веселые и оригинальные коллажи, звучали красивые песни.

Поздравляем всех с первым весенним праздником!

Конкурс чтецов в начальной школе

15 Февраль 2019

Сегодня в нашей школе прошел конкурс по литературному чтению " Зимушка- зима".

Результаты : 1класс: 1 место-Лешакова М.; 2 место- Никученкова С., 3 место- Фролов В.;

2 класс:1 место- Золотарева Д., 2 место- Роговой П., 3 место- Золотарева О.;

3 класс:1 место- Прошкина В., 2 место- Куренной М., 3 место- Зизевских М, Пастухова Д.;

4 класс:1 место- Сапоцкая Е., 2 место- Атаманюк А., 3 место- Голубь А.

13 Февраль 2019

Группа продленного дня закрыта с 02.02.2019 в связи с увольнением воспитателя группы.

Ежегодная городская игра " Мои права"

11 Февраль 2019

В пятницу в нашей школе состоялась ежегодная городская игра " Мои права".13 школ приняло участие. Члены жюри: Романченко Т.Н., автор учебника "Мои права"; Кузьмиченко М.И., юрист- консульт; Острикова Э. и Бутко Б.-студенты Российской Таможенной Академии юридического факультета.Организатор конкурса- игры " Мои права" - Острикова М.Ю.Итоги: 1 место-МБОУ СОШ №2; 2 место- МБОУ СОШ №57 и МБОУ СОШ №13; 3 место- лицей № 41 и МБОУ "ЦО № 28".Поздравляем команду нашей школы, занявшей 1 место!

Экскурсия на хлебозавод №2 «Владхлеб»

07 Февраль 2019

День выдался морозный, но мы ученики 4 –Г класса бодро шагали на Народный проспект 29. Именно там находится музей главного и старейшего производителя хлебобулочных изделий нашего города – хлебозавод №2 «Владхлеб».

Продолжаем публикацию 30 интересных фактов из жизни нашей школы

06 Февраль 2019

Факт № 9

В 1993 – 1994 учебном году, под руководством Котовой Елены Анатольевны, собралась и начала свои выступления команда КВН «Школяры».
В 1996 году «Школяры» выиграли районный и городской конкурсы, и вышли в финал краевых игр КВН, где и одержали уверенную победу над командой из Вольно - Надеждинского.
Команда существовала до 2010 года. Многие ее выпускники стали известными людьми нашего города.
Дмитрий Сабитов – певец Приморской филармонии, Василий Касилов работает на Приморском телевидении, Александр Данилов работает в сфере шоу – бизнеса в Москве, режиссер на СТС канале, Обухова Екатерина юрист, работает в Москве в Министерстве обороны РФ.
Мы вас помним, ребята!

Аллее русских писателей на Голубинке быть!

23 Январь 2019

Прогуливаясь по улицам Голубиной пади, всматриваясь в их названия, с благодарностью  вспоминаешь тех, кто поселил здесь ансамбль писательских улиц. Возникла в школе идея о размещении в этом районе аллеи великих русских писателей.  Предстоит большая работа по осуществлению этой мечты.