" Болдинская осень- 2018"

23 Октябрь 2018

Дальневосточный Пушкинский фестиваль искусств " Болдинская осень- 2018" завершился в минувшее воскресенье во Владивостоке. Фестиваль дает возможность совершить путешествие в мир красоты и мудрости, еще лучше узнать и полюбить гениального поэта.Ежегодно Пушкинский фестиваль открывает новые таланты и новые имена. Сергей Вальков , ученик 9-А класса нашей школы, стал лауреатом 2 степени в номинации " Художественное слово"( учитель Везенкина Лариса Алексеевна). В числе других конкурсантов он удостоился права участвовать в заключительном концерте и красивом Пушкинском бале.

Зарница в 8-х классах

22 Октябрь 2018

В пятницу прошла зарница среди учащихся 8-х классов.Море позитивных эмоций, отличного настроения, заряд бодрости и здоровья получили ребята.

Продолжаем публикацию 30 интересных фактов из жизни нашей школы

22 Октябрь 2018

Факт № 6

На начало 1990-91 учебного года был сформирован специализированный класс на конкурсной  основе из учащихся школ города Владивостока.

Класс занимался по отдельной программе с профессиональной ориентацией на службу в органах внутренних дел.

Факт № 7

Помимо общеобразовательных предметов введены специальные дисциплины: основы правоведения, криминалистика, специальная физическая подготовка, пулевая стрельба, автодело.

Факт № 8

В 1999 году школа была переименована в МБОУ « Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением предметов юридического профиля г. Владивостока»

Библиотечные уроки и уроки доброты

18 Октябрь 2018

На этой неделе в школе состоялся ряд мероприятий. Проведены библиотечные уроки в 7-А, 7-Б, 8-А, посвященные 80- летию Приморского края. Также проведены уроки доброты в начальной школе.

Продолжаем публикацию 30 интересных фактов из жизни нашей школы

15 Октябрь 2018

Факт № 3

В 1999 году из выпускников  3-7 классов, с согласия родителей, был сформирован «кадетский класс». В нем было 19 мальчиков и 8 девочек. Для  класса было выделено специальное помещение.

Факт № 4

2004 год.  Пятый год подряд  кадеты отстаивают честь города на краевых соревнованиях по туризму, неизменно добиваясь 1 места.

Факт № 5

В школе создан кружок «Юный спасатель». В программе основы гражданской обороны, туризма, прикладная физическая культура – скалолазание, преодоление естественных препятствий, плавание, кросс.  А так же медицинская, огневая и строевая подготовка.

Второклашки, вперед!

12 Октябрь 2018

12 октября состоялась спартакиада между командами 2-х классов. Места среди мальчишек : 1 место-2"Б", 2 место- 2"В",3 место- 2"А". Места у девочек: 1 место- 2"А", и 2"Б", 2 место- 2"В". Организовала и провела мероприятие Демидко И.И., учитель физической культуры.Выражаем благодарность за помощь в судействе учащимся 10"Б" и благодарность классным руководителям " второклашек"( Касилова Е.В., Чечель В.В.,Берестюк Н.Я.) за помощь в организации спартакиады.

День самоуправления

07 Октябрь 2018

5 октября в школе прошел День самоуправления, связанный с Днем учителя.

Ученики старших классов  вели уроки и занимались всей рутиной администрации в течение 1 дня. Директором был Галочкин Игорь(11-А),  роль завуча взял на себя Артем Анискевич (10-А). Помощь «быстрого реагирования» оказывал Голышев Алексей. Педагогический коллектив наслаждался ролью «простых учеников»! В конце учебного дня для учителей состоялся  праздничный концерт и как итог Дня самоуправления – круглый стол, откровенный разговор о наших общих проблемах и путях их решения. День самоуправления — это не только праздник для учителей и старшеклассников, это праздник всех учащихся школы.

Поездка во Всероссийский Детский Центр "Океан"

06 Октябрь 2018

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Это время года раскрашивает природу в яркие цвета. И так хочется насладиться этой разноцветной осенней красотой. 2"А" класс с классным руководителем Касиловой Е.В.съездили в ВДЦ "ОКЕАН" и получили массу незабываемых впечатлений от экскурсий и осенней красоты.

Мы за здоровый образ жизни!

01 Октябрь 2018

В сентябре начальная школа провела месячник « Мы за здоровый образ жизни!». Активное участие приняли все классы. Прошли тематические уроки, ребята оформили яркие красочные плакаты о пользе витаминов и здорового питания. Составили «азбуку здоровья».

Третьеклашки, вперед!

26 Сентябрь 2018

Сегодня в нашей школе состоялась осенняя спартакиада между командами мальчиков  и командами девочек 3-х классов.Организовала и провела спартакиаду Демидко И.И., учитель физической культуры. Спасибо за помощь в организации классным руководителям 3-х классов.