Поездка в Уссурийск

05 Апрель 2018
Важную роль в воспитании молодого поколения играет патриотическое
воспитание, направленное на развитие любви к Родине, преданности
Отечеству.
Именно в ходе экскурсий, посещений музеев происходит знакомство с
историей Родины и тем самым зарождается гордость за своё Отечество,
любовь к нему и, следовательно, патриотизм.
Учащиеся 7-Б с классным руководителем Кузичкиной М.В. совершили
увлекательную поездку в город Уссурийск.

«Ученик года-2018»

25 Март 2018

Во Дворце детского творчества Владивостока 22 марта прошел первый этап регионального конкурса «Ученик года-2018». Его участниками стали 35 школьников краевого центра, лучшие из которых посоревнуются за почетное звание в дальнейших турах. Нашу школу представляли : Анискевич Артём – ученик 9 – В класса, Жданова Дарья и Острикова Эвелина из 11 – А. Ребята готовили самопрезентации и эссе на тему «Современный ученик. Кто он?».
Желаем выхода в финал!

Экскурсия в Дом Бабочек «Восторг»

24 Март 2018

Восторг! Именно это чувство охватывает посетителей единственной на Дальнем Востоке экспозиции живых тропических бабочек. На улице март и первые бабочки появятся не скоро, поэтому ребята 2- Б класса сами отправились к ним на свидание. Восторг, удивление от встречи с чудом, именно эти чувства запечатлела на фотографиях своих подопечных классный руководитель Курчиева Кристина Владимировна

ПРАЗДНИК ДЕВОЧЕК И МАМ

12 Март 2018

Накануне Международного женского Дня 8 марта в школе состоялся праздничный концерт. Учителей и девчонок поздравили своим выступлением представители сильной половины и классные коллективы. В этот первый весенний праздник звучали песни и поздравления, были танцы и флешмоб. Ребята очень старались и заслужили аплодисменты!
Концертную программу подготовила учительница музыки Мынкина О.А.

Поздравляем победителей межрегионального скайп-турнира «Молодые избиратели: Сочи – Владивосток»

03 Март 2018

28 февраля 2018 года во Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии состоялся Третий межрегиональный скайп-турнир «Молодые избиратели: Сочи – Владивосток», где ежегодно принимает участие и наша школа.Наша команда старшеклассников безошибочно отвечала на вопросы блиц-разминки и показала хорошее знание законодательства и истории.Участники игры также имели возможность пообщаться друг с другом, рассказать о самых интересных или уникальных событиях и мероприятиях, проходящих в их школах, городах. Председатель ВГМИК Николай Кичатов отметил, что эта интеллектуальная игра вызывает большой интерес школьников, и новой «опцией» соревнования в этом году было присутствие группы поддержки из средней  школы № 2.

Поздравляем наших ребят с 3 местом!!!

Победители международной дистанционной олимпиады от «Видеоуроки. нет» в Интернете

03 Март 2018

Подведены итоги февральского этапа самой масштабной международной дистанционной олимпиады от «Видеоуроки. нет» в Интернете.

Организовала олимпиаду в нашей школе Мальцева Г.Н., учитель географии.В этом году участие в ней приняли учащиеся 9-х классов.

Дипломы 3степени: Иванов Дмитрий (математика и биология),

Дипломы 3 степени: Горлов Кирилл (география и обществознание),

Дипломы 1 степени среди учащихся 10 – х классов получил ученик 9-го класса Анискевич Артём (история и география).

Поздравляем наших ребят и учителей, желаем новых успехов!

Смотр строя и песни

27 Февраль 2018

В нашей школе конкурс «Смотр строя и песни» проводится по сложившейся традиции ежегодно перед 23 февраля. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирают название, девиз, готовят единую форму для своей команды. Проводится необходимое количество тренировок по слаженности выполнения всех конкурсных команд.

Рапорт капитанов команд принимал Макарец Леонид Николаевич,капитан 2 ранга, преподаватель- организатор ОБЖ, в парадной военной форме.

2-7 классы провели смотр строя и песни, а у 4 – х классов была и спортивная эстафета. Все очень старались, в итоге 1 место занял 4-В, 2 место у 4-А и 4-Б на 3 месте.

Широкая масленица для первоклашек

21 Февраль 2018

Сегодня  в нашей школе прошла широкая Масленица. Для первоклашек классные руководители  Касилова Е. В., Чечель В.В., Берестюк Н.Я. устроили настоящий праздник. Чего только не было на празднике! Звучали русские народные песни, ребята могли поиграть в народные игры и поучаствовать в спортивных состязаниях. Праздник прошел весело и ярко. Проводы зимы удались на славу!

Подведены итоги школьных соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди учащихся 6 – 11 классов

20 Февраль 2018

В упражнении ВП-1 победителем стала Трояновская Вероника (8-В ),

в упражнении ВП-2 победила Васина Жанна (9-А ),
в упражнении ПП-1 лучший результат у Мотина Антона (11-А).

Быстрее всех автомат Калашникова собрала Васина Жанна (9-А), а

в упражнении «Поединок» 1 место у Акимовой Екатерины (6-А).

Главный судья соревнований Макарец Леонид Николаевич.

" Зима в кроссовках"

16 Февраль 2018

15 февраля прошли соревнования веселые старты " Зима в кроссовках" в первых классов. Демидко Ирина Ильинична достойно подготовила первоклашек к соревнованиям, организовала и провела эстафеты.Приглашены были представители ДЮУТЦ " Спорт- Класс" Приморской Федерации Спортивной Аэробики, которые и подвели итоги соревнований. 1 место- 1-А, 2 место- 1-Б,  3 место- 3 -В