Школьная исследовательская конференция учащихся " Школьник в современном мире"

15 Февраль 2018

06 апреля 2018 года
Школьная исследовательская конференция учащихся « Школьник в современном мире»
Участники конференции учащиеся 1-4, 5-7, 8-9, 10-11 классы.
Направления:
Группа 8-11 классы
1. « Семья в современном мире»
2. « Досуг современного школьника»
3. « Интернет как среда обитания современного ребенка»
4. « Творчество как способ самореализации школьника»
5. « Я- гражданин мира»
Группа 1- 7 классов
1. Естественные науки
2. Гуманитарные науки
3. Лингвистика
4. Досуг и развлечение учащихся
Перечень секций устанавливается оргкомитетом после завершения срока подачи заявок и зависит от количества заявленных тем по указанным направлениям.

Заявки принимаются до 02 апреля 2018 года

Поздравляем призера Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

12 Февраль 2018

Поздравляем Анискевича Артема, ученика 9-В класса, призера  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку ( учитель Везенкина Л.А.) ! Молодец! Так держать!

Конференция " Мои права"

11 Февраль 2018

9 февраля в нашей школе прошла ежегодная городская конференция «Мои права» для учащихся начальной школы. Актуальность темы конференции подтвердилось числом и представительством участников – 12 школ и лицеев города прислали свои команды. Кроме отличных знаний, ребята проявили и творческие способности. На выставке рисунков «Мои права» было много ярких и оригинальных работ.

Участники отметили достойный уровень организации и проведения конференции. Организатор конференции Острикова Марина Юрьевна.

«Что наша жизнь? Игра!»

31 Январь 2018

В XXI веке важнейшим человеческим ресурсом является интеллект, поэтому огромную популярность набирают различные игры разума. Наша школа не остаётся в стороне и поддерживает юных умников и умниц в их стремлении посостязаться на интеллектуальной арене.
22 января состоялся первый школьный турнир на звание чемпиона в игре «Что? Где? Когда?» среди 7-9 классов и в командной викторине «Сказочный сундучок» среди 5-6 классов.

Танцевальный фестиваль

26 Январь 2018

26 января в школе прошел праздник танца. Пусть не все ребята умеют танцевать профессионально, но язык танца понятен всем. Здесь были и озорные танцы и лирические зарисовки, танцевальные группы и целые классные коллективы, такие как 1-А, 5-А и др. Своеобразный стиль стал визитной карточкой  8-А класса, отличный ритм продемонстрировали 1-А и  8-Б.  На сцену вышли даже учителя, Курчиева Кристина Владимировна продемонстрировала отличные танцевальные качества.

Про хорошее кино

25 Январь 2018

Недаром говорят, что «лучше раз увидеть…». Да еще на большом экране и в компании друзей! Именно так и поступили ученики 4 – Б класса. О фильме «Движение вверх» сейчас много пишут и говорят, а ребята после фильма поделились своими личными впечатлениями – рассуждениями.

Новый год- новые победы

23 Январь 2018

С новых побед начал год ученик 9-В Попов Леонид. За участие в открытых интернет- конкурсах по английскому и китайскому языкам он получил дипломы 1 степени.

Конкурс проводила кафедра современных европейских языков РГПУ им. А.И. Герцена " Мета школа информационные технологии".

Поздравляем Леонида и ждем новых побед!

12 Январь 2018

27 января ( суббота) в 11 часов в актовом зале школы №2 проводится День открытых дверей для родителей детей, поступающих в 1 класс.

Новый год к нам мчится...

29 Декабрь 2017
Закончились занятия в школе, впереди – каникулы! Долгожданные и заслуженные. Много интересного ждет ребят в ближайшие 2 недели. Но и последние дни в школе были полны событий. У учащихся начальной школы прошли утренники с елкой, маскарадными костюмами и подарками! Прошли классные часы и «сладкие посиделки.
Побывали ребята на Новогодних мастер – классах и квестах, на новогодней вечеринке в «SanRemo».
7- е классы посетили выставку «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» под руководством Кузичкиной М.В., где познакомились с картинами из собрания Государственной Третьяковской галереи.
Конечно же, не обошлось без посещения любимого театра! Смотрели третьеклашки и кл. руководитель Острикова М.Ю. «Волшебную лампу Алладина».
Для старшеклассников организовали Новогоднюю дискотеку.
Желаем коллективу школы и всем нашим учащимся отличных каникул!
Занятия в школе начинаются 10 января 2018 года.

Награждение победителей и призеров

27 Декабрь 2017
Награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошло в торжественной обстановке во Дворце Детского творчества