Главная Прием в школу Родителям первоклассников

Родителям первоклассников

Перечень школьных принадлежностей, необходимых ученикам первых классов
1. Ручка
2. Линейка
3. Карандаш простой
4. Ластик
5. Карандаши цветные
6. Альбом (2 шт.)
7. Краски (медовые)
8. Кисточки (толстые и тонкие)
9. Пластилин
10. Цветная бумага
11. Ножницы (с закругленными концами)
12. Набор картона
13. Клей ПВА
14. Салфетка для рук
15. Точилка
16. Спортивная обувь (кроссовки, кеды)
17. Спортивная одежда
18. Мешок для второй обуви

Документы, необходимые для поступления в школу
1. Паспорт родителей / законных представителей (ксерокопия 1 страницы паспорта и страницы с пропиской).
2. Заявление родителей.
3. Копия свидетельства о рождении.
Если есть:
— Свидетельство многодетной или одинокой матери (копию).
— Свидетельства о рождении всех детей (копии).
— Свидетельство о разводе (копию).
— Свидетельство о потере кормильца (копию).
— Свидетельство об инвалидности ребенка или родителей (копию).

Ваш малыш стал школьником!
Мы, педагоги, рады видеть его в нашем учебном заведении. Искренне надеемся на то, что Ваша родительская дорога будет легкой, и Вы не устанете в пути.
Достигнуть успеха в воспитании и обучении ребенка можно только в тесном сотрудничестве семьи и школы. Сотрудничество принесет свои плоды тогда, когда родные и близкие люди, без которых ребенок не мыслит своей жизни, найдут в себе силы, и мужество каждый день учиться быть настоящей Матерью и настоящим Отцом!
Пусть эти законы родительской истины помогут Вам состояться в качестве родителей, постарайтесь следовать им в самых трудных жизненных ситуациях, любите своего ребенка и дорожите его любовью к вам!
Закон 1
Дорожите любовью своего ребенка. Помните, от любви до ненависти только один шаг, не делайте необдуманных шагов!
Закон 2
Не унижайте своего ребенка. Унижая его самого, вы формируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отношению к другим людям. Не исключено, что это будете Вы.
Закон 3
Не угрожайте своему ребенку. Угрозы взрослого приводят к боязни и ненависти.
Закон 4
Не налагайте запретов. То, что категорически запрещено, очень хочется попробовать, не забывайте об этом.
Закон 5
Не опекайте своего ребенка там, где можно обойтись без опеки; дайте возможность маленькому человеку самостоятельно стать большим.
Закон 6
Не идите на поводу у своего ребенка, умейте соблюдать меру своей любви и меру своей родительской ответственности.
Закон 7
Развивайте в себе чувство юмора. Учите своего ребенка смеяться над собой! Это лучше, чем над ним будут смеяться другие люди.
Закон 8
Не читайте своему ребенку бесконечные нотации, он их просто не слышит!
Закон 9
Будьте всегда последовательны в своих требованиях. Хорошо ориентируйтесь в своих «да» и «нет».
Закон 10
Не лишайте своего ребенка права быть ребенком. Дайте ему возможность побыть озорником и непоседой, бунтарем и шалуном. Период детства весьма скоротечен, а так много нужно успеть попробовать, прежде чем станешь взрослым. Дайте возможность своему ребенку быть им во время детства, иначе период детства будет продолжаться и в его взрослой жизни. Это может обернуться серьезными последствиями и для Вашего ребенка и для Вас, родители!