Главная Профсоюзный комитет

Профсоюзный комитет школы

Первичная профсоюзная организация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов юридического профиля г.Владивостока»

Председатель — Чечель В.В.
Количество членов профсоюза – 41 человек
Члены профкома – Чечель В.В., Виноградская И.А., Молоканова Ф.Н., Кондратьева А.М., Литвинова Г.М.

Ревизионная комиссия – Семенова А.М., Берестюк Н.Я.
Уполномоченный по охране труда профсоюза – Виноградская И.А., Касилова Е.В.

О профсоюзе

Наша миссия – представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав трудящихся.
Правовые основы деятельности – Трудовой кодекс РФ  (глава 58), Федеральный закон  «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», «Положение о первичной профсоюзной организации».
Членство в профсоюзе даёт возможность:
 — вести переговоры с работодателем,
 — добиваться лучших условий труда;
 — получать достойную заработную плату;
 — владеть новейшей информацией;
 — реализовать право на бесплатную юридическую помощь и защиту в суде.

Документы, разрабатываемые совместно сторонами социального партнёрства (администрацией образовательного учреждения профсоюзом):
 — коллективный договор;
 — Положение об оплате труда и премировании;
 — соглашение по охране труда.
        Также с учётом мотивированного мнения первичной профсоюзной организации принимаются все локальные акты образовательного учреждения, касающиеся труда работников  (график отпусков, расписание учебных занятий, распределение учебной нагрузки и т.д.).

Вышестоящие организации
Общероссийский профсоюз образования  (адрес: 117342, Москва, улица Бутлерова, 17/3)
Председатель - Меркулова Галина Ивановна

Приморская краевая организация профсоюза работников народного образования и науки РФ  (адрес: 690078, г. Владивосток, ул. Комсомольская, 3, офис 908)
Председатель – Мариш Ирина Григорьевна  (тел. 2459738)

Владивостокская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
(адрес: 690001, г. Владивосток, ул. Светланская, 89, офис 309;)
Председатель – Карамова Людмила Геннадьевна  (тел. 2267468, 2608937; e-mail: gorkomprof@rambler.ru)

Ссылки на сайты профсоюзных организаций:

Владивостокской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ
Общероссийского Профсоюза образования
Приморской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ